Какая масса и какое кол-во кислорода необходимо для образования 384грамм сернистого газв​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Данил.

Ответ:

S+O2=SO2

n(SO2)=384/64=6моль

n(O2)=6моль

m(O2)=6*32=192г