Сколько оборотов рукоятки колодезного ворота необходимо, чтобы поднять ведро на глубине 8 метров;

цепь на которой висит ведро наматывается на вал радиусом 10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маланин Оксана.

Ответ:

12,7 об

Объяснение:

h=8 м    R=0.1 м    N=?

===

Длина окружности вала 2*π*R

N=h/(2*π*R)=8/(2*3.14*0.1)=12.7 об

========================