Упростить выражение и найди его значение при х=5 х=10 36х+124+14х


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.

Ответ:

36x + 124x + 14x = 50x + 124 = 2(25x + 62)

x = 5 \\ 2(25 \times 5 + 62) = 2(125 + 62) = 2 \times 187 = 374

x = 10 \\ 2(25 \times 10 + 62) = 2(250 + 62) =2 \times  312 = 624

Отвечает Дрекалов Иван.

Ответ.........................