Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 3 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,3 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

Ответ:

S = Vt = 15×3 = 45 км

5,3 м/с = 19,08 км/ч

45÷19,08 ≈ 2,4 ч

Ответ: примерно за 2,4 ч.