Дано m (P4O6) 0,68 кг Vm (N2O) -22,4 л/моль V (N2O) -?


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.

Объяснение:

Молекулярная масса Р4О6 = 220г/моль

n(P4O6)=m/M=680/220=3.1моль

n(P4O6)=n(N2O)

V(N2O)=n×Vm=3.1×22.4=69.24л

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль.