Чему равна плотность жидкости, 2500 л которой имеют массу 100 кг? (1 литр [л] = 0,001 кубический

метр [м³]) Дано: СИ Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.

Ответ:

V = 2500 / 1000 = 2.5

p = m/V = 100 / 2.5 = 40 кг/м3