Когда смешали один литр жидкости A с одним кг жидкости B, получили смесь жидкостей с плотностью p=

1000кг/метр кубический. Найдите плотность жидкости B, если плотность жидкости А равна p= 800 кг/ метр кубический. Считайте, что объём смеси жидкостей равен сумме объёмов смешиваемых жидкостей.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

Pb= mb : vb = 1кг : vb = 1: 0.0008 = 1250

vb = v - va = 0.0018 - 0.001 = 0.0008

v = m : P = 1.8 кг : 1000 кг/м3 = 0.0018м3

m = ma + mb = 0.8кг + 1кг = 1.8 кг

ma = Pa  * va =800 * 0.001 = 0.8кг

Ответ: 1250 кг/м3