тело сброшена с не которой высоты и свободно падает . какое растояние пройдёт это тело за 6 секунд.

(бусто пожалуйста))​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Яна.

Ответ:

Объяснение:

t = 6c

g = 10 м/с^2

h = ?

так как падает без начальной скорости

h = g*t^2 / 2 = 10*6^2 / 2 = 180 м