Определи, какое количество теплоты получил за 94 мин тепловой двигатель, если его полезная мощность

равна 1,6 кВт, а КПД равен 13 %? Ответ (округли до десятых): срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Красник Софья.

Ответ:

1.2 МДж

Объяснение:

n = \frac{Q}{P*t}\\Q = n *P*t

Q = 0.13 * 1.6 * 1000 * 94 * 60 Дж = 1.2 МДж