Металлический шар имеет заряд -0,32мкКл. Найти какое количество избыточных электронов на нём (заряд

одного электрона q=-1,6*10 в - 19 степени.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Михаил.

Ответ:2*10^14

Объяснение: q= -32*10^- 6 Кл     заряд электрона e= -1,6*10^-19 Кл

q/e= 2*10^14  избыточных электронов