Автомобиль мощностью 45 кВт расходует 18 кг бензина в час. Определи КПД двигателя автомобиля.​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Полина.

Ответ: 19,5%

Объяснение:

Дано:

Р=45кВт=45000Вт

t=1ч=3600с

m=18кг

q=46*10⁶Дж

==========

η-?

η=Ап/Qз=Р*t/(q*m)=45000*3600/(46*10⁶*18)=0,195*100%=19,5%