Автомобиль имеет массу 1,5 тонны. Найти силу тяжести, действующую на автомобиль. Ответ запишите в

виде числа в ньютонах. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Артем.

Объяснение:

дано            СИ

m=1,5т      1500кг

U=10м/с

Fтяж-?

Решение

Fт=mu

Fт=1500кг*10=15000H

Ответ:15000Н

Отвечает Сова Виктория.

Дано:

m = 1,5 т = 1,5 × 10³ кг

g = 10 м/с²

Найти:

F = ?

Решение:

  • F = m × g ⇒
  • F = 1,5 × 10³ × 10 = 15 × 10³ Н = 15 кН

Ответ: 15 килоньютон.