Найдите число,разность 7/12 и 5/12 частей которого равна 3/4 от 360. Скажите пожалуйста как

сделать?? Пж. Даю 17баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:1620

Пошаговое объяснение:

7/12-5/12=2/12=1/6.

3/4*360=270

1/6   это 270

1 часть это х.

х=270: 1/6=1620.

Отвечает Никифорова Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Искомое число = х

7/12 часть его = 7/12х

5/12 часть его = 5/12х

7/12х - 5/12х = 3/4 * 360

2/12х = 3/1 * 90

1/6х = 270/1

1/6х = 270

х = 270 : 1/6

х = 270 * 6/1

х = 1620/1

х = 1620

Искомое число = (х) = 1620