Пж помогите, даю 40 баллов Трансформатор повышает напряжение с 220 до 660 В и впервые в катушке

содержит 840 обмоток. Найдите коэффициент трансформации и количество витков вторичной обмотки.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U1-220В

U2-660В

n1 - 840

n2-? k-?

Коэффициент трансформации находим по формуле:

k= U1/ U2 = 220/660=1/3

Во вторичной обмотке содержится n2=n1/ k витков

n2 = 840/1/3= 840 * 3 = 2520