У Коли есть два кубика. Один из гранита, с ребром 2 см; другой из сосны, с ребром 3 см. НИЖЕ



Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

Ответ:

Из гранита

Объяснение:

g-гргранит, с-сосна

m=pV

Vg=2×2×2=8 в метрах 0,08 (м в кубе)

Vc=3×3×3=27 в метрах 0,27 (м в кубе)

Плотность должна быть дана, так как везде она разная, в интернете не найти нужное значение....

Как видно гранит 2600

Сосна 400

Найдём массу

mc=400×0,27=108

mg=2600×0,08=208

mg>mc => гранит тяжелее

208/108=1,(925) ( тут ответы может сильно отличаться, так как я не знаю плотность в задаче. 925 взял в скобки так как ответ бесконечен)

Коротко - всё дело в плотности, попробуй свои значения подставить