Цепь состоит из последовательно включенных резисторов R1 = 10 Ом, R2=20 Ом. Найти общее

сопротивление, общий ток, напряжение на каждом сопротивлении, проводимость цепи, если напряжение, приложенное к цепи равно 30 В. Найти количество теплоты, которое выделилось на сопротивлении R2 за 1 сутки.

Ответы на вопрос

Отвечает Аполинарьев Юра.

Ответ:

Объяснение:

R1=10 Ом    R2=20 Ом    U=30 B    t=86400 c

Ro=?   Io=?   Ro=?    U1=?    U2=?    j=?     Q2=?

===

Ro=R1+R2=10+20=30 Ом

Io=U/Ro=30/30=1 A

U1=Io*R1=1*10=10 B

U2=Io*R2=1*20=20 B

j=1/Ro=1/30≈0.033 Ом⁻¹

Q2=Io²*R2*t=1²*20*86400=1728*10³ Дж

==============================