При растяжении пружины на 34,2 см в ней возникает сила упругости, равная 47 Н. Определите

потенциальную энергию этой пружины при растяжении ее на 5,6 см. (ответ в Дж, округлить до тысячных)

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Ксения.

Ответ: 0,215Дж

Объяснение:

Дано:

х=0,342 м

Fупр=47 Н

х2=0,056 м

============

Еп-?

Fупр=kx

k=47/0,342=137,427 Н/м

Ер=k(x2)²/2=137,427*0,056²/2=0,215 Дж