Колесо автомобиля диаметром 4м имеет частоту вращения 70 Гц. Какова скорость движения автомобиля?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

D = 4 м;   R = D / 2 = 4/2 = 2 м

ν = 70 Гц

__________

V - ?

Циклическая частота:

ω = 2π·ν

Скорость:

V = ω·R

V =  2π·ν·R = 2·3,14·70·2 ≈ 880 м/с