Под действием груза в 200 Н пружина динамометра удлинилась на 0,5 см. Найди удлинение пружины под

действием груза в 400 Н. Ответ округли до десятых. Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошкина Лиза.

Ответ:

1,6

Объяснение:

F1= 200H x1=0,4см F2=800H x2=?

_______

F=K*x

k=F1/x1=F2/x2

x2=F2*x1/F1=800*0,4/200=1, 6