Помогите решить кр срочно!!! Тело, имеющее начальную скорость 10 см/с, получает ускорение

0,05м/с². Определите пройденный телом путь за 20с
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

Дано:

V0x=10см/с

ах=0,05м/с²

t=20сек

Найти: Sx

СИ

10см/с = 0,1м/с

Решение:

Sx=V0xt + axt²/2

Sx= 0,1•20 + 0,05•400/2 = 2 + 0,05•200=

Sx=12 метров

Ответ:12 метров