Задание № 11 Мальчик аккуратно бросает кота вертикально вверх. Когда кот достигает максимальной

высоты своего полёта, мальчик бросает вверх второго кота, с той же скоростью и с того же места, что и первый. В результате коты радостно встречаются на высоте H = 2,1 м от места броска. Какой максимальной высоты H­0, считая от места броска, достигал в своём полёте первый кот? Ответ дайте в см. Сопротивление воздуха не учитывать. Коты не пострадали.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Опять котов обижают !!!  ))

Двух котов смело можно заменить одним .

Второй кот летит от места броска до места встречи столько же времени, сколько первый кот летит от места встречи до Земли.

И это же время равно половине общего времени падения первого кота с искомой высоты.

Высота подъема определяется по формуле

h=g*T^2/2

Имеем

g*(T/2)^2/2 = H0 - H  

H0 = g*T^2/2

1,25*T^2 = 5*T^2 - 2,1

3,75*T^2= 2,1

H0 = 5*T^2 = 2,1*5/3,75 = 2,8 м