Свободно падающий мячик массой 647 г ударился о пол со скоростью, модуль которой равен 9,2 м/с, и

подпрыгнул на высоту 20 см. Определи модуль изменения импульса мячика при ударе. Указание: при расчёте принять g=10 м/с2. Ответ (округли до тысячных): кг·м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Стронская Анастасия.

Ответ:

р=3.364кг·м/с

Объяснение:

V1= 9,2м/с

m= 647г= 0.647кг

h= 20см=0.2м

g=10м/с²

Решение:

V2=под корнем(2gh)

p2=mV2

p1=mV1

p=p1-p2

V2= под корнем(2×10×0.2)=4м/с

p2= 0.647×4=2.588 кг·м/с

p1= 0.647×9.2=5.952 кг·м/с

р= 5.952-2.588=3.364 кг·м/с