Свободно падающий мячик массой 87 г ударился о пол со скоростью, модуль которой равен 9,6 м/с, и

подпрыгнул на высоту 49 см. Определи модуль изменения импульса мячика при ударе. Указание: при расчете принять g=10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Kamarov Dmitriy.
Считаем удар мяча упругим.
dp=m*V-(-m*V)=2*m*V
V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*9,8*0,49)=3,1 м/с
dp=2*0,087*3,1=0,54 кг*м/с