Свободно падающий мячик массой 87 г ударился о пол со скоростью, модуль которой равен 9,6 м/с, и

подпрыгнул на высоту 49 см. Определи модуль изменения импульса мячика при ударе. Указание: при расчете принять g=10 м/с2 Ответ (округли до тысячных)

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.
M=0.2 кг    v1=5 м/с   h=0.8 м   Δр=?Δp=m*Δv      Δv=v1-v2      v2=√(2*g*h)=√(2*10*0.8)= - 4 м/с