Как решить задачу: Есть 2 кувшина ёмкостью 3 и 8 литров. Как с помощью только этих кувшинов набрать

из реки 7 литров воды? Помогите пожалуйста! Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.
2*8=16 л
3*3=9 л
16-9= 7 л
берем 2 раза кувшина по 8 литров, затем забираем 3 раза кувшином по 3 литра