Свободно падающий шарик массой 200 г ударился об пол со скоростью 5 м/с и подпрыгнул на высоту 80

см . Найти модуль изменения импульса шарика при ударе. Пожалуйста помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.

m=0.2 кг    v1=5 м/с   h=0.8 м   Δр=?

Δp=m*Δv      Δv=v1-v2      v2=√(2*g*h)=√(2*10*0.8)= - 4 м/с

Δp=0.2*(5-(-4))=1.8 кг*м/с

===================

1 0