Даю 100балов С решением 1. Определи вес груши, если ее масса 0,3 кг. 2.Чему равна сила упругости,

возникающая при деформации пружины жесткостью 25 Н/м, если она растянулась на 0,08 м? 3. Определите силу тяжести, действующую на емкость с нефтью объемом 5 литров. Плотность нефти 800 кг/м3. 4. Спортсмен массой 80 кг поднял штангу массой 150 кг. С какой силой он давит на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=0,3кг

======

Р-?

Р=mg=0,3*10=3Н

Ответ: вес груши 3Н

Дано:

k=25Н/м

х=0,08м

========

F-?

F=kx=25*0,08=2Н

Ответ: сила упругости равна 2Н

Дано:

V=5л=0,005м³

ρ=800кг/м³

============

Fт-?

Fт=m*g=V*ρ*g=0,005*800*10=50Н

Ответ: сила тяжести равна 50Н

Дано:

m1=80кг

m2=150кг

==========

Р-?

Р=(m1+m2)*g=(80+150)*10=2300Н

Ответ: спортсмен давит на пол силой 2300Н