Упростить выражение (7x+y)+(10x+8y) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

(7x+y)+(10x+8y)

сокращаем дробь

7x+y+10x+8y=17x+9y

Ответ 17x+9y

Отвечает Полосухин Артём.

Пошаговое объяснение:

(7х+у) + ( 10х + 8у ) = 7х+у+10х+8у=

= 17х+9у