идеальный газ получил количество теплоты 400 Дж и совершил работу 100 дж Чему равно изменение

внутренней энергии Газа​

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Константин.

Ответ:

Увеличилась на 300 Дж

Объяснение:

Q=400 Дж    A=100 Дж     ΔU=?

===

ΔU=Q-A=400-100=300 Дж

======================

Отвечает Есинов Игорь.

По формуле Q=A+ΔU, выражаем ΔU:

ΔU=Q−A=400−100=300 Дж

Ответ: 300 Дж - изменение внутренней энергии газа