ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Для выстрела пружину игрушечного пистолета с жёсткость 10kH/m стали на 4 см.

Какую скорость при выстрела приобрела дробинка массой 10 г, если выстрел произведён в горизонтальном направлении? На какую высоту сможет подняться дробинка, если выстрел произвести в вертикальном направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Закон сохранения энергии: m * V2 / 2 = k * Δx2 / 2, откуда V = √(k * Δx2 / m

А дальше проявите немножко самостоятельности, чтобы могли решать сами. Лишь немного подсказала