При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину сжали на 3 см. При выстреле горизонтальном

направлении пуля массой 20 грамм приобрела скорость 10 км/ч. Определите жесткость пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочева Мирослава.
10 км/ч??? 10 км/ч=2,8 м/с
По закону сохранения энергии k*X^2/2=m*V^2/2
k=m*V^2/x^2=20*10^-3*2,8^2/9*10^-4=174 Н\м