Решите пожалуйста,даю 35 баллов. Шнур длинной 5 метров имеет плоскость 150 ньютонов на метр.Какую

силу нужно приложить к шнуру чтобы он стал 505 сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганезов Эдик.

Ответ:

7.5 H

Объяснение:

Lo=5 м    L=5.05 м    k=150 Н/м    F=?

===

F=k*(L-Lo)=150*(5.05-5)=7.5 H

============================