С какой силой взаимодействуют два заряда по 8 нКл, находящиеся на расстоянии 12 см друг от друга? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.

Ответ: 4*10⁻³Н

Объяснение:

Дано

q1=q2=8нКл=8*10⁻⁸Кл

r=12cм=0,12м

============

F-?

F=k*q1*q2/r²=9*10⁹*8*10⁻⁸*8*10⁻⁸/0,12²=4*10⁻³Н