Трёхфазный двигатель,соединенный звездой,подключенный к сети с напряжением 380 В,потребляет

мощность 10 кВт,при cos f=0,8. Определить ток двигателя.​

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Даниил.

Ответ: 19А

Объяснение:

Дано:

U=380В

P=10кВт=10000Вт

cosf=0,8

===========

I-?

Мощност электрического трехфазного двигателя определяется по формуле:

P=√3*U*I*cosf

Отсюда I=P/(U*cosf*√3)=10000/(380*0,8*√3)=19А