СРОЧНООО!!!! УМОЛЯЮ ДАЮ 40Б Задача 2. Небесное тело делает 400 оборотов вокруг своей оси за 20

с. Ось вращения небесного тела проходит через его полюса. Вычислить частоту оборотов и угловую скорость точек поверхности небесного тела, находящихся на экваторе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Егор.

Ответ:

20 Гц    125,6 рад/с

Объяснение:

N=400    t=20 с    v=?   ω=?

===

v=N/t=400/20=20 Гц

ω=2*π*v=2*3.14*20=125.6 рад/с

==================================