сила тока в цепи 5 мА. Определите эдс источника, если его внутреннее сопротивление 2 Ом, а внешнее

сопротивление 20 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Салимгараева Элина.

Ответ: 0, 11 В

Объяснение:Закон Ома для постоянного тока (полной цепи) I=ε/R+r

ЭДС ε=I*(R+r)= 0,005 А* 22 Ом= 0, 11 В