Автомобиль 2 часа двигался со скоростью 20 м/с,затем 10 км со скоростью 100 км/ч. Последние 15

минут он проехал 12,5 км. Найдите его скоростьскорость в км /ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрова Леночка.

Ответ:

Объяснение:

t₁ = 2 ч

V₁ = 20 м/с = 72 км/ч

S₂ = 10 км

V₂ = 100 км/ч

t₃ = 15 мин = 0,25 ч

S₃ = 12,5 км

Vcp - ?

=============

Средняя скорость:

Vcp = (S₁ + S₂ + S₃) / (t₁ + t₂ + t₃)

S₁ = V₁·t₁ = 72·2 = 144 км

t₂ = S₂ / V₂ = 10 / 100 = 0,1 ч

Vcp = (144 + 10 + 12,5) / (2 + 0,1 + 0,25) ≈ 71 км/ч