Расстояние между Ташкентом и Самарканом 354 км. Какой должна быть скорость поезда Афросиаб чтобы

проехать этот путь за 1)2 часа; 2)2 часа 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Ответ:

1)  354÷2=177км/ч

2)354÷2 1/6=354÷13/6=354×6/13=2124/13=163 5/13км/ч

Пошаговое объяснение: