В ведро массой 3 кг налили 7 л воды. Какую силу нужно приложить, чтобы поднять ведро?


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

100 Н

Объяснение:

Плотность воды составляет 1000 кг/м3. 7 литров = 0,007 м3. Таким образом, 7 литров воды - масса будет m = ро * V =  1000 * 0,007 = 7 кг.

Общая масса ведра плюс воды составит m0 = 3 + 7 = 10 кг.

Что бы поднять ведро с водой надо приложить силу F равную весу ведра с водой P = m0 * g = 10 * 10 = 100 Н. (здесь g - ускорение свободного падения = 10 м/сек2)