Груз массой 318 г, закреплённый на пружине жёсткостью 607 Н/м, проходит

положение равновесия со скоростью 1,2 м/с.   Определи амплитуду колебаний груза. (Ответ округли до сантиметра.)   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Михаил.

Дано:

m=318 г=0,318 кг

k=607 Н/м

v=1,2 м/с

A-?

Решение:

E=mv^2/2

E=kA^2/2

mv^2/2=kA^2/2

A^2=mv^2/k

A^2=0,318*1,2*1,2/607=7,5*10^-4 (м^2)

A=2,7*10^-2 м