Вес яблока 2 Н (Ньютона). Определите его массу


Ответы на вопрос

Отвечает Ovcharova Yuliya.

Ответ:  200 г.

Объяснение:

так как у яблока есть свой вес и он действует на ветку то, сила тяжести равна F=mg, а значит масса яблока равна m=F/g. m=2/10=0.2 кг =200 г

1 0