Определите стоимость электроэнергии, которую израсходуют приборы: 10 ламп мощностью по 100 Вт и

водонагреватель мощностью 1,5 кВт за 30 дней, если ежедневно они работали по 6 часов, а стоимость 1 кВт*ч электроэнергии 2.5 рубля.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ: 1125руб

Объяснение:

Дано:

n=10

P1=100Вт

Р2=1,5кВт=1500Вт

n1=30

t=6ч

Ц=2,5р за 1кВт/ч

==============

С-?

С=Ц*Р

Р=(Р1*n+Р2)*t*n1/1000=(100*10+1500)*6*30/1000=450кВт*ч

С=450*2,5=1125руб