Уравнения движения  автомобиля велосипедиста  описываются закономерностями: х= 

6  - 10 t,   х= - 18  +  6t, Определите место встречи и время их  встречи. Постройте графики данных движений. Что означает точка пересечения графиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
Чтобы найти время и место встречи надо приравнять:
6-10t=-18+6t
24=16t
t=3/2 :время встречи
место встречи:
х=6-10*3/2=-9

точка пересечения графиков означает, что тела встретились