При протаскивании бруска массой 150 гр. Динамометр показал значение силы 2500 мН. Найти коэффициент

трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Денис.

Ответ:

0.17

Объяснение:

m=0.15 кг    F=0.25 H     μ=?

===

F=μ*N=μ*m*g

μ=F/(m*g)=0.25/(0.15*10)≈0.17

=========================