8. Тело движется по окружности радиусом 80 см со скоростью 5 м/с. Вычислите частоту и период

обращения тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.

Ответ:

1 с    1 Гц

Объяснение:

R=0.8 м     V=5 м/с    T=?    v=?

===

T=2*π*R/V=2*3.14*0.8/5=1 c

v=1/T=1 Гц

===========================