какое кол- во теплоты выделяется при полном сгорании керосина объемом 0,8 л. ( Р керосин = 800 кг/

м3 , q= 4100 МДж/ кг)? варианты а) 800 МДж б)1000 МДж с) 27 МДж д ) 26,24 мдж е) 300 МДж ,с решением прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.

Ответ:

Объяснение:

1)P=m/v m=p×v=800×0,8 =640 кг

Q=mq =640×4100=262400 Дж=26,24Мдж