Два тела массой по 5 кг каждое двигались на встречу друг другу со скоростями равными 50 и 35 м/с.

Какова скорость второго тела после соударения, если скорость первого стала равна 7,5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.
50-7,5=42,5м/с / зменшилась швидкіст 1
42,5-(50-35)=27,5
35-27,5=7,5 м/с - швидкісь 2