под действием груза в 200 Ньютонов пружина диаметра удлинилась на 0,5 см Каково удлинение пружины

под действием груза 700 Ньютонов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

F₁ = 200 Н

Δl₁ = 0,5 см = 0,005 м

F₂ = 700 Н

==========

Δl₂ - ?

Жёсткость пружины:

По закону Гука:

F = kΔl

k = F / Δl

k = F₁ / Δl₁ = 200 Н / 0,005 м = 40 000 Н/м

Удлинение пружины под действием 700 Н:

Δl₂ = F₂ / k = 700 Н · м / 40 000 Н = 0,0175 м