тела массы 800 гр бросили вверх со скоростью 30 м/с опредлеить его кинетическую и потенциальную на

высоте 20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Надюшка.

Объяснение:

.......................


Отвечает Ушакова Даша.

Ответ: 200Дж; 160Дж.

Объяснение:

Дано:

m=800г=0,8кг

Vн=30м/с

h=20м

=========

Ек-?; Еп-?

Скорость тела на высоте 20м равна

V=√Vн²-2gh=√30²-2*10*20=√500м/с

Кинетическая энергия на высоте 20м равна:

Ек=mV²/2=0,8*500/2=200Дж

Потенциальная энергия на высоте 20м равна:

Еп=mgh=0,8*10*20=160Дж