Какую силу надо приложить, что бы пружину жёсткостью 400Н/м растянуть на 1м


Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.

F = 400 * 100=40000 H.

Отвечает Бейсен Дария.

Ответ:

2 H

Объяснение:

F упр = kx = 400 * 0,1 = 40 H  

k - жесткость пружины  

x - растяжение 1 м= 0, 051 м

Ответ: 40 H